Подведены итоги конкурса детского рисунка «Животный мир Сурского края»

Жюри подвело итоги регионального конкурса детского рисунка «Животный мир Сурского края», инициированного Пензенским областным отделением Русского географического общества.

Напомним: конкурс стартовал 21 ноября 2014 года. Он проводился в нашей области во второй раз в рамках поддержки экологического движения «Зеленая волна». В конкурсе участвовали дети в возрасте от 6 до 18 лет.

Всего на рассмотрение было принято 200 работ. Жюри определило 37 победителей в номинациях «Живопись» и «Графика» в четырех возрастных категориях. Присуждено 9 первых, 13 вторых и 15 третьих мест. Рисунки были выполнены на достаточно высоком профессиональном уровне, отличались разнообразием материалов и техники исполнения.

«Лучшие работы победителей, отобранные жюри, будут отправлены для участия в общероссийских и международных конкурсах детского рисунка, проводимых РГО и международными географическими обществами. Плакаты предполагается использовать в природоохранной деятельности.

Выставка рисунков и награждение победителей пройдут 7 апреля в 15:00 в детской художественной школе № 1 им В. Е. Татлина (Пенза, ул. К. Маркса, 26)», - сообщил ИА «ПензаИнформ» председатель областного отделения РГО Игорь Пантюшов.

5 апреля 2015, 11:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024