Пензенцы провели более двух часов в очереди на автобус до кладбища

Сотни пензенцев в день особого поминовения усопших пришли на Привокзальную площадь. Отсюда до Восточного кладбища ходили автобусы и маршрутки. Но их, по словам горожан, оказалось недостаточно, для того чтобы справиться с потоком желающих добраться до мест захоронения. На двух остановках образовались длинные очереди.

«Мы еще немного постоим здесь, и поминать придется нас. Здесь было около тысячи человек. Я пришел сюда два часа назад», - рассказал один из горожан.

«Сюда нужно неотложку и психиатра, потому что люди скоро начнут падать в обморок», - пожаловалась пожилая пензячка.

Загрузка пассажиров в маршрутки шла быстрее, чем в автобусы большой вместимости. Там дополнительное время тратилось на то, чтобы кондуктор выдал билет.

«Горожан обслуживают 7 пазиков, 4 автобуса большой вместимости, 10 маршруток. Кроме того, по маршруту № 12 курсируют 8 машин», - сообщил заместитель начальника Управления транспорта и связи г. Пензы Максим Иванкин.

Водитель автобуса № 82С пришел на выручку коллегам.

«Будем возить, пока есть желающие», - заверили шоферы.

Ажиотаж с автобусами оказался кстати для таксистов: они предлагали свои услуги тем, кто был готов сдаться и вернуться домой. Хотя нашлись и такие, кто, устав от ожидания, решил бескорыстно помочь ближним.

21 апреля 2015, 16:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024