Добровольные народные дружины в майские праздники усилят контроль

Зампред правительства области Сергей Пуликовский призвал добровольные народные дружины активизировать работу в майские праздники. О необходимости усиления контроля вице-премьер заявил на семинаре-совещании с руководителями муниципальных ДНД в пятницу, 24 апреля.

«В майские праздники дружинникам нужно усилить деятельность по обеспечению общественного контроля. Это связано не только с массовым скоплением людей на территории Пензы и за городом, но и с пожароопасным периодом.

При возникновении случаев, связанных с нарушениями общественного порядка, члены ДНД в рамках своих полномочий должны оперативно принимать действенные меры», - подчеркнул Сергей Пуликовский.

Сергей Константинович отметил результаты работы добровольных помощников силовиков за последние месяцы. По его словам, при непосредственном участии членов ДНД сотрудниками полиции раскрыто 17 преступлений, выявлено и пресечено 485 административных правонарушений.

По данным Управления МВД по Пензенской области на территории региона зарегистрированы 173 дружины общей численностью 3 307 человек, а также 28 общественных объединений правоохранительной направленности.

26 апреля 2015, 12:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024