Эксперты высоко оценили проекты студентов ПензГТУ

Вторая половина апреля стала наиболее результативной для представителей молодежной науки Пензенского государственного технологического университета. Студенты, аспиранты и молодые ученые ПензГТУ достойно представили наш регион, став победителями конкурсов на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов» (г. Москва, МГУ), VI Евразийском международном экономическом форуме молодежи (г. Екатеринбург) и IX Международной олимпиаде аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество» (г. Санкт-Петербург).

Участница двух форумов, ассистентка кафедры «Техническое управление качеством» Алина Холуденева победила в конкурсе «Потенциал будущего». Доклад Алины был признан лучшим на секции «Инновационная экономика и эконометрика» в Москве, а проект стал победителем Международного конкурса инновационных проектов «Евразия - технология будущего» в Екатеринбурге.

Предложенные молодой аспиранткой разработки и идеи, а также представленная в ходе круглых столов система ПензГТУ по вовлечению в науку молодых и талантливых ребят вызвала интерес экспертов из разных стран мира, а также первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Игоря Шувалова и ректора МГУ Виктора Садовничего.

Проекты других участников стали победителями в номинациях Международного конкурса молодежных проектов «Деловая Евразия». Лучшим бизнес-проектом признана работа студентки IV курса Майи Галишниковой, среди реальных проектов одержала победу разработка доцента кафедры прикладной экономики Александра Павлова. Работы еще трех студентов отмечены в номинациях «Молодые профессионалы Евразии», «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике», «Город: Open the future».

Как отметили в вузе, успех во многом обусловлен средой творчества, в которую вовлечены и студенты, и молодые преподаватели. Немалая заслуга в этом отводится кафедре «Педагогика и психология», где готовят творческих педагогов для вузов, колледжей и корпоративных учебных центров.

Это подтверждают достижения молодых педагогов ПензГТУ - аспирантов кафедры Елены Щегловой и Анны Горобчук, ставших победителями Международной олимпиады аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество» и дипломантами 1-й и 2-й степени в номинациях «Коллективный проект», «Научная продукция», «Научная эрудиция», «Признание коллег» и других.

28 апреля 2015, 16:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024