Мест в пришкольных лагерях хватило не  всем юным пензенцам

Жительнице Пензы Татьяне предстоит непростой выбор: увольняться с работы или нанимать ребенку няню. В первый месяц летних каникул второклассницу дома одну не оставишь. Мама рассчитывала, что пришкольный лагерь выручит. Однако попасть в него оказалось непросто.

«Пришли в школу, чтобы оформиться в лагерь, но нам сказали, что мест нет. Я даже не знаю, что теперь делать. Оказывается, от класса дают путевки только ограниченному числу ребят. Когда мы пришли, группу уже укомплектовали», - рассказала мама школьника Татьяна.

Специалисты управления образования говорили, что все желающие попадут в пришкольный лагерь. Будут они при 64 учебных заведениях. В них за 2 смены отдохнут 8 070 ребят. Такое количество детей определили, учитывая опыт прошлых лет. Исходя из этого числа, муниципальный бюджет выделяет средства на питание.

В день плата за одного ребенка составляет 75 рублей 30 копеек. 20% от этой суммы отдадут родители, остальные 80% - расход городской казны.

«Если у мам и пап есть какие-то вопросы, они могут обратиться к директору школы или в управление образования. В этом году родительская плата составит 316 рублей 26 копеек», - сообщила начальник отдела Управления образования г. Пензы Марина Авдонина.

Лагеря при школах открываются в городе с 1 июня. Длительность смены - 21 день.

14 мая 2015, 15:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024