С 15 мая пятничные рейсы дачных автобусов отменяются

Дачные автобусы по пятницам ходить не будут. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся в четверг, 14 мая, представителям СМИ сообщил заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов.

«Проанализировав ситуацию с дачными перевозками, сложившуюся в последнее время, мы пришли к выводу, что по пятницам транспорт загружен очень незначительно. В автобусе вместимостью 116 человек по пятницам проезжает в среднем 21 пензенец. Это не просто нерентабельно, а сплошной убыток», - изложил Сергей Симонов свои доводы.

В связи с этим с 15 мая рейсы по пятницам отменяются. В субботу и воскресенье автобусы будут следовать по дачным маршрутам с некоторыми изменениями в расписании.

Заместитель мэра также отметил, что при наличии пассажиропотока и благоприятных погодных условий пятничные перевозки восстановят.

Директор МУП «АРЦИС» Юрий Анфалов сообщил, что с 15 мая до конца месяца можно будет продлить транспортные карты на июнь. Сделать это дачники смогут в почтовых отделениях, через банк «Кузнецкий» и МУП «АРЦИС».

«Если в мае вы используете не все поездки и продлите карту до 31-го числа текущего месяца, то оставшиеся перейдут на следующий месяц. Если карта будет продлена в июне, то поездки, не использованные в мае, сгорят», - пояснил Юрий Анфалов.

«Кроме того, на каждом конечном пункте дачных маршрутов находится диспетчер МУП «АРЦИС». У него можно получить подробную информацию по транспортным картам, изменениям в расписании и другим вопросам, касающимся организации дачных перевозок», - сообщает пресс-служба мэрии.

14 мая 2015, 14:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024