В области число интернет-пользователей «Ростелекома» превысило 100 тыс.

В I квартале 2015 года число жителей Пензенской области, пользующихся доступом в Интернет от «Ростелекома», достигло 100 тысяч человек. 45 тысяч абонентов подключены к оптической сети.

В компании отмечают, что приросту абонентской базы широкополосного доступа способствует активное строительство оптической сети и наличие выгодных тарифных предложений.

«Ежегодно инвестируя значительные средства в строительство оптической сети и расширяя адресную программу строительства, мы создали инфраструктуру, которая позволяет нам удерживать ведущие позиции в предоставлении услуг широкополосного доступа и интерактивного телевидения, а также постоянно расширять спектр сервисов для частных и корпоративных клиентов», - прокомментировал директор пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

В настоящее время общее количество многоэтажных домов, охваченных оптикой «Ростелекома», превышает 2,5 тысячи. Услуги доступны жителям Пензы и других городов области, пригородных сел, а также районных центров.

В 2015 году компания продолжит строительство оптической сети в Пензе, Белинском, Городище, Бекове, Каменке, Спасске, Иссе и Кондоле.

20 мая 2015, 11:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024