Лариса Рябихина и Юрий Кривов отдали сувениры для благотворительной лотереи

Исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков объявил среди руководителей акцию по сбору лотов для благотворительной лотереи фестиваля «Добрая Пенза».

«Господа чиновники, судьи, прокуроры и другие большие начальники, у каждого из вас в кабинете скопилось множество ненужных вещей: картин, статуэток, книжек, кукол, портретов, флагов. А давайте вы все это отдадите на благотворительную лотерею, которая будет проходить 12 июня на фестивале «Добрая Пенза». Кто стесняется, может отдать все это инкогнито», - предложил исполнительный директор фонда «Гражданский Союз».

Не прошло и недели, как первые дарители нашлись.

Одна партия сувениров для благотворительной лотереи уже собрана. Первыми дарителям стали замглавы администрации Пензы Лариса Рябихина и глава администрации города Юрий Кривов.

Как рассказал в своем блоге сам Олег Шарипков, добыча составила три клетчатые сумки. Среди лотов благотворительной акции будут подарочные книги, статуэтки, тарелки, чайные пары, картины, вазы, канцелярские приборы, ручки и даже саперная лопатка и майка Adidas с символикой футбольного клуба «Зенит».

Шарипков поблагодарил всех, кто сделал пожертвования для лотереи анонимно, и тех, кто с готовностью предоставил статуэтки и картины из своих кабинетов.

25 мая 2015, 11:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024