Бессоновские приставы посетили злостных неплательщиков

Сотрудники регионального управления ФССП провели рейд в Бессоновке. Первым, кого посетили приставы, стал 30-летний местный житель. Мужчина не платит алименты и не торопится трудоустраиваться. Сыну-школьнику он должен порядка 300 тыс. руб.

Отец-неплательщик посетовал, что не видит ребенка. Ему предложили обратиться в суд с исковым заявлением об установлении места, времени и порядка общения с сыном.

К уголовной ответственности за неуплату алиментов мужчина привлекался не раз. Однако ни исправительные работы, ни лишение свободы действия не возымели. Он продолжает пить и не перечисляет ребенку ни копейки. Аналогичных случаев в Бессоновском районе достаточно.

С еще одной местной жительницей приставы и сотрудники уголовной-исполнительной инспекции работают шесть лет. За это время она три раза была осуждена как злостная неплательщица алиментов. Сейчас мать даже не знает, какова сумма ее долга перед двумя дочерьми.

К другому бессоновцу приставы претензий не имеют - он задолженность гасит. На работе, на которую ему помогли устроиться, он зарекомендовал себя положительно, бросил пить.

29 мая 2015, 15:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024