В Кузнецке завершается строительство нового детсада

Строительство нового детского сада на улице Октябрьской в Кузнецке вступило в завершающую стадию. На объекте, до срока сдачи которого осталось несколько недель, основные работы завершены, все силы брошены на благоустройство.

Что касается подачи тепла в здание детсада, скорее всего, сроки монтажа модульной котельной сдвинутся, но на теплоснабжении это никак не отразится. По словам первого заместителя главы администрации Кузнецка Владимира Трошина, будут предусмотрены два варианта отопления - как от котельной, так и централизованное.

Напомним: возведение детского сада на 245 мест началось в ноябре 2014 года. Сумма затрат составила 170 миллионов рублей.

За истекший период заложили фундамент, возвели стены, вставили окна и двери, решили большую часть общестроительных задач. В данный момент заканчиваются кровельные работы, проложены все инженерные коммуникации, ведется внутренняя отделка помещений.

«Сейчас на объекте трудятся около 100 человек: кровельщики, плиточники, отделочники, маляры, сантехники. Самое современное в Кузнецке дошкольное образовательное учреждение, соответствующее всем новым санитарным правилам и нормам, строится на средства федерального и муниципального бюджетов. Первых воспитанников в детском саду примут уже 1 сентября», - сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

16 июня 2015, 13:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024