Виктор Кувайцев призвал предприятия эффективно использовать ресурсы

На сессии Пензенской городской думы, состоявшейся в пятницу, 26 июня, глава города Виктор Кувайцев призвал сотрудников администрации и муниципальных предприятий внимательно относиться к своей работе и думать о целесообразности расходов и эффективном использовании ресурсов муниципальных предприятий.

«В бюджете города не хватает средств на осуществление проектов. Мы проводим ревизию муниципального имущества и всех предприятий и видим: в управлении ЖКХ имеется в распоряжении дорогая техника (вышки с подъемниками, грузовики), которая не работает. Оказывается, в управлении не нашлось средств на оформление страховки ОСАГО. Техника, которая могла бы работать и приносить прибыль предприятию и казне Пензы, простаивает. Давайте научимся думать и принимать управленческие решения в интересах городского хозяйства и жителей», - жестко заметил Виктор Кувайцев.

Сейчас идет переоценка и инвентаризация договоров аренды с предпринимателями, которые используют муниципальные помещения. Депутаты ждут расчетов по дополнительным поступлениям в бюджет по этой статье доходов.

26 июня 2015, 11:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024