В Дагестане погиб пензенский сотрудник СОБРа

В воскресенье, 19 июля, информационное агентство «Интерфакс» сообщило о гибели в Табасаранском районе Дагестана полицейского во время столкновения с боевиками.

«Около 5:00 в лесном массиве около селения Акка неизвестные открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе завязавшегося боя один бандит был уничтожен ответным огнем. Сотрудник СОБРа, офицер полиции, получил смертельное ранение», - сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Юг» со ссылкой на источник в силовых структурах ГУ МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

По словам собеседника агентства, рядом с местом столкновения обнаружены огнестрельное оружие и спальный мешок. В настоящее время личность боевика устанавливается, в данном районе продолжаются поисковые мероприятия.

Однако на официальном сайте Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу сведений о произошедшем нет.

В соцсетях появилась информация о том, что погибшим сотрудником СОБРа является офицер полиции из Пензы. Некто Олег Тимошин на своей страничке написал: «Сегодня, 19 июля, в Дагестане при выполнении служебного долга в ходе перестрелки погиб мой друг, боец пензенского СОБРа Иван Эрюжев. Светлая память тебе, братишка».

В пресс-службе Управления МВД по Пензенской области факт гибели сотрудника подтвердили, однако называть фамилию погибшего офицера и обстоятельства трагедии отказались.

«Информация о месте и времени прощания с погибшим также является непубличной», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе силового ведомства, а за комментариями отправили в Главное управление МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Как пишут пользователи соцсетей, тело Ивана Эрюжева привезут в Пензу. Похороны полицейского должны состояться 22 июля 2015 года.

20 июля 2015, 12:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024