Иван Белозерцев поздравил жителей области с Днем физкультурника

В субботу, 8 августа, врио губернатора Иван Белозерцев направил жителям Пензенской области поздравление с Днем физкультурника.

«В нашей стране развитие массовой физической культуры и спорта всегда было и остается в числе государственных приоритетов.

В Сурском крае многое делается для создания современной спортивной инфраструктуры, для приобщения пензенцев, особенно подростков и молодежи, к активным занятиям физкультурой. По числу спортивных сооружений регион по праву занимает ведущие позиции в Приволжском федеральном округе, а их соответствие самым высоким требованиям не раз отмечали гости Пензенской области.

Уверен, что мы сумеем добиться подлинной массовости физической культуры, воспитаем достойную смену прославленным спортсменам - чемпионам Олимпийских игр, мира и Европы, внесем весомый вклад в новые успехи российских команд на престижных международных соревнованиях!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, успешной реализации всех намеченных планов!» - говорится в обращении.

8 августа 2015, 09:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024