Жители двух домов на ул. Клары Цеткин воюют из-за земли во дворе

Взаимоотношения жителей двух домов на улице Клары Цеткин - 67-го и 69-го - накалились до предела. Люди отстаивают право на территорию между зданиями.

Жильцы дома № 69 и их управляющая компания стали инициаторами уничтожения бурьяна и нескольких деревьев. Участок засыпан. Теперь он сильно отличается от заросшего - у 67-го строения.

Жители улицы Клары Цеткин, 67, утверждают: территория испокон веков относилась к их дому.

«Это место водители стали использовать как стоянку. Мы были не против. Но сейчас аппетиты у автовладельцев из дома № 69 растут. Они постепенно захватывают территорию детской площадки», - пояснила жительница дома № 67 Тамара Попова.

Председатель ООО «Альфацентр» Нина Урекина пыталась перекричать собравшихся, чтобы объяснить: земля муниципальная.

«Мы обращались в Росреестр, объясняли, что не можем обслуживать такую территорию, поскольку она не является придомовой, из-за чего зарастает бурьяном. В итоге мы решили закрыть колодцы и засыпать участок щебнем, чтобы это место было доступно для разворота спецтранспорта», - прояснила ситуацию Нина Урекина.

Раньше колодцы были открыты. Крышки установили жители 69-го дома.

Жильцы строения № 67 особенно напирают на то, что засыпана тропинка, ведущая к школе. Альтернативная же дорожка совсем разбита. Конфликт не погашен, он грозит перерасти в междоусобную войну.

9 августа 2015, 18:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024