30 многодетных кузнецких семей получили земельные участки

Еще 30 многодетных семей города Кузнецка стали владельцами земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Каждой ячейке общества в собственность на безвозмездной основе передано по десять соток.

Вручение документов происходило в администрации города. Мэр Кузнецка Сергей Златогорский подчеркнул, что земля может быть использована семьей по своему усмотрению, в том числе и продана. Вырученные деньги могут быть использованы тоже по выбору.

«Мы вас не ограничиваем, хотя есть определенная процедура, которую надо соблюсти, поскольку собственниками земельного участка является вся ваша семья, включая несовершеннолетних детей», - отметил Златогорский.

Участки предоставлены на территории будущего микрорайона Взлетного, где некогда располагался аэродром. Стараниями городских властей туда подведены электроэнергия и газ. В этом году в бюджете Кузнецка заложены средства на строительство водопровода. А в сентябре неподалеку будет введен в эксплуатацию новый детский сад на 245 мест.

«Всего в течение последних четырех лет обладателями земельных участков стали 278 многодетных семей», - сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

10 августа 2015, 10:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024