Для очистки пензенских улиц от снега приобрели девять новых машин

В понедельник, 10 августа, в Пензе прошел смотр новой техники, приобретенной для уборки снега.

«Предыдущая зима показала, что имевшейся в наличии техники было недостаточно, в связи с чем глава администрации города принял решение о выделении дополнительных 30 млн рублей на приобретение новых единиц», - рассказал заместитель мэра Пензы Юрий Ильин.

На эти средства были куплены девять комбинированных дорожных машин, которые выполняют основную массу работ - расчищают магистрали от снега и посыпают их песко-соляной смесью. Теперь их число достигло 80. Кроме того, у дорожников есть 71 единица техники для проведения следующего этапа снегоуборочных работ. Это погрузчики, самосвалы, грейдеры, бульдозеры.

«Также мы планируем приобрести японский погрузчик с навесным роторным оборудованием, которое помогает устранять снежные заторы на улицах», - добавил Юрий Ильин.

Параллельно в городе идет работа по заготовке песко-соляной смеси и реагентов - по итогам аукциона определен поставщик. Всего на предстоящую зиму запасут 30 тыс. т песка; 4,5 тыс. т соли и около 1 тыс. т сухого реагента.

«По словам заместителя главы администрации города, данные мероприятия помогут не только обеспечить своевременную очистку основных магистралей и тротуаров, но и вывести работы по уборке улиц на более высокий качественный уровень», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

10 августа 2015, 16:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024