Пострадавшей от падения потолка в Иссе некуда возвращаться

22-летняя Светлана Чернышова смогла встать на ноги после серьезной травмы. У нее были переломы трех позвонков.

На молодую маму двоих детей, проживающую с семьей в Иссе, упал потолок. Из-под завалов женщину, ее сына и дочь достали соседи. Ребятишки отделались испугом, а вот Светлану пришлось везти в Пензу, где ей и сделали операцию.

«Чтобы зафиксировать три сломанных позвонка, пришлось закрепить конструкцию на позвоночнике. Если бы у нас не было возможности прооперировать ее таким образом, женщине пришлось бы три месяца лежать в постели, а потом длительное время испытывать боли», - пояснил заведующий отделением травматологии № 1 городской больницы им. Захарьина Владимир Миронов.

Вероятен был бы выход на инвалидность. Но пензенские травматологи приложили все усилия, чтобы молодая женщина поскорее вернулась к полноценной жизни.

Благодаря уходу и грамотному лечению Светлана быстро поправляется. Правда, куда она отправится из больничной палаты, вопрос пока не решен.

В квартиру в Иссе, где произошло ЧП, семья Чернышовых возвращаться не собирается. Жилплощадь досталась супругу Евгению по государственной программе. Глава семьи - бывший воспитанник детского дома. В 2008 году он получил комнату.

«Нам ничего не обещали, только предлагали какой-то барак. Но я туда не поеду», - отметила женщина.

После того как Светлану выпишут, первым делом она соберет документы, для того чтобы подать в суд на тех, кто предоставил жилье в доме, который на нее рухнул.

10 августа 2015, 18:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024