Для стадиона «Снежинка» разработан проект реконструкции на 25 млн руб.

Во вторник, 18 августа, глава администрации Пензы Юрий Кривов провел в школе № 57 встречу с жителями Октябрьского района. Один из вопросов, заданных горожанами, касался состояния стадиона «Снежинка».

Дело в том, что на базе образовательного учреждения с 1977 года действует лыжная секция, которую регулярно посещают около 100 детей. Занятия проходят на «Снежинке». Однако в настоящее время объект не соответствует требованиям, предъявляемым к сооружениям для активного отдыха и занятий спортом.

По словам председателя городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Натальи Озеровой, работы по реконструкции стадиона ведутся уже два года. Стартовая площадка и парковка перенесены в район улицы Виражной, обустроен въезд на стоянку, установлены вагончики для спортсменов, инвентаря и оборудования, подключены световые опоры.

«Определены границы участка, где располагается стадион. Он передан в оперативное управление детско-юношеской спортивной школе № 4, которая занимается развитием лыжных гонок», - приводит слова Озеровой пресс-служба мэрии.

В настоящее время работы продолжаются: идет грейдирование стартовой площадки.

В будущем на базе «Снежинки» предлагается создать полноценную зону отдыха с велолыжероллерной трассой и пунктами проката спортивного инвентаря. Разработан соответствующий эскизный проект, сформировано техническое задание. Стоимость реализации проекта составит порядка 25,5 млн руб.

19 августа 2015, 09:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024