Строительство перинатального центра идет в две продленные смены

В среду, 19 августа, на видеоселекторном совещании обсуждалось строительство перинатального центра в Пензе. В беседе участвовали врио министра здравоохранения области Владимир Стрючков, врио замминистра строительства и ЖКХ Владимир Христолюбов, представители подрядных и субподрядных строительных организаций, а также руководство генерального заказчика в Москве.

Главный вопрос касался сроков предоставления генподрядчиком проектно-сметной документации, которая необходима для своевременных работ на объекте.

В настоящее время строительство ведется в две продленные смены, число трудящихся составляет почти 250 человек. Уже завершены монолитные работы на цокольном этаже, каркасе 1-го и 2-го этажей. Начато устройство вентиляции на цокольном этаже.

«На совещании было отмечено, что такого серьезного контроля за ходом строительства перинатального центра, как в Пензе, нет больше ни в одном другом регионе. Организация работ позволила в значительной степени нарастить темпы», - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

19 августа 2015, 13:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024