Приставы арестовали автомобиль нарушителя правил дорожного движения

Пензенские судебные приставы наложили арест на автомобиль злостного нарушителя правил дорожного движения.

На данного гражданина в Октябрьском районном отделе судебных приставов находится 64 исполнительных производства на общую сумму 60 тысяч рублей, причем 59 из них - за нарушение ПДД.

Пензенец всячески уклонялся от явки к судебному приставу, на вызовы не являлся, долги не оплачивал. При этом он продолжал управлять автомобилем и по-прежнему систематически совершал правонарушения на дорогах.

Решив провести отпуск на зарубежном курорте, мужчина обратился в региональное управление ФМС за получением заграничного паспорта. Однако выяснилось, что у него ограничено право на выезд за пределы Российской Федерации.

Чтобы разобраться в ситуации, гражданин направился в отдел судебных приставов на своем Daewoo Nexia. Машину он оставил в нескольких десятках метров от отдела, однако она тут же была арестована и изъята.

«Принятые судебным приставом меры позволят не только погасить задолженность перед государством после реализации автотранспортного средства, но и убрать с дороги злостного нарушителя», - сообщает пресс-служба УФССП России по Пензенской области.

27 августа 2015, 10:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024