В Пензе пройдет благотворительный концерт в помощь Шамилю Хабееву

25 сентября в 18:30 в Центре хореографического искусства г. Пензы состоится благотворительный концерт в поддержку заслуженного работника культуры РФ Шамиля Хабеева. Шамиль Хабеев - хореограф, педагог, руководитель известной эстрадной студии «Непутевый ребенок» - нуждается в дорогостоящем лечении.

16 июля 2015 года Шамиль был госпитализирован в городскую больницу скорой медицинской помощи им. Г. А. Захарьина с жалобами на интенсивные головные боли, головокружение, тошноту и рвоту. В ходе первичного обследования ему был поставлен диагноз «опухоль головного мозга».

Коллеги и просто неравнодушные пензенцы начали помогать Шамилю Хабееву, но ему требуется операция за рубежом. Предварительную стоимость процедуры зарубежные специалисты оценили в 35-43 тыс. долларов США без дополнительных расходов на содержание.

«Мы, родственники и воспитанники Шамиля Камильевича, от всего сердца просим вас о финансовой помощи!» - говорится в обращении на сайте ЦХИ. 25 сентября в центре хореографического искусства, чтобы поддержать Шамиля Хабеева, выступят все коллективы ЦХИ. Средства от продажи билетов будут направлены на помощь ему.

В настоящий момент собрано более 145 тысяч рублей. Шамиль Хабеев будет благодарен любой поддержке пензенцев.

4 сентября 2015, 11:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024