Более 700 жителей Железнодорожного района посетили летом святые места

При поддержке депутата Законодательного собрания Пензенской области Вадима Супикова летом этого года более 700 верующих жителей избирательного округа № 1 смогли совершить поездки в Семиключье, Большую Валяевку, Сазанье и Наровчат.

5 сентября вместе с паломниками в дорогу отправился и сам Вадим Супиков. Более 50 избирателей на экскурсионном автобусе совершили поездку в Наровчатский район.

Путешественники посетили уникальные места Пензенской области: Троице-Сканов женский монастырь, основанный в начале XVII века, и Сканов пещерный мужской монастырь, которой является одним из крупнейших памятников данной группы в европейской части России и восточной Европе. Скановские пещеры по протяженности превосходят подземные сооружения знаменитой Киево-Печерской Лавры.

Также пензенцы смогли побывать на экскурсии в краеведческом музее Наровчата. В фондах учреждения хранится более 12 тысяч экспонатов, свидетельствующих об истории старейшего поселения на территории области.

На родине Александра Ивановича Куприна пензенцы увидели новый великолепный памятник писателю, открытие которого состоялось в день 145-летия со дня рождения литератора.

Более 15 лет депутат регионального парламента Вадим Супиков организует для жителей Железнодорожного района паломнические поездки по святым местам. В общей сложности в этих вояжах смогли принять участие порядка 15 тысяч человек.

17 сентября 2015, 16:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024