В Кузнецке началось восстановление сгоревшего дома

На оперативном совещании, которое прошло в понедельник, 21 сентября, в администрации Кузнецка, главной темой для обсуждения стало восстановление дома № 109 на улице Свердлова, пострадавшего от пожара.

Напомним: возгорание в жилом доме произошло в ночь на 1 сентября. Очаг пожара предположительно находился в одной из квартир на четвертом этаже. На капитальный ремонт здания требуется около 10 миллионов рублей.

По словам первого заместителя главы администрации Владимира Трошина, с этого дня в доме начинается монтаж перекрытий. Региональный фонд капитального ремонта объявил конкурс по отбору подрядчика на проведение работ по ремонту кровли.

Глава администрации Сергей Златогорский поручил контролировать ситуацию в особом порядке, назвав эту тему приоритетной.

Кроме того, мэр Кузнецка обратился к представителям СМИ, управляющих компаний и ЖЭУ с просьбой организовать информационную кампанию и разъяснить людям, что такого правового порядка восстановления частной собственности нет.

«Есть один механизм - страховой. Приглашайте специалистов страховых компаний, чтобы они рассказывали собственникам жилья обо всех преимуществах, иного пути нет. В бюджете города такой статьи расходов не предусмотрено», - сказал Сергей Златогорский.

22 сентября 2015, 14:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024