Суббота станет днем невролога в пензенских поликлиниках

В субботу, 10 октября, в поликлиниках городских, районных и межрайонных больниц Пензенской области пройдет акция «День невролога», направленная на обеспечение доступности первичной специализированной медико-санитарной помощи населению.

«Неврология - раздел медицины, занимающийся вопросами возникновения заболеваний центральной и периферической нервной системы, а также изучающий механизмы их развития, симптоматику и возможные способы диагностики, лечения или профилактики. Развитие российской неврологии как самостоятельной клинической дисциплины насчитывает около 150 лет», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в региональном минздраве.

Желающие принять участие в акции и пройти обследование могут записаться на прием на сайте penzadoctor.ru или через регистратуру поликлиники. Запись открыта до 17:00 8 октября.

Похожее мероприятие прошло в конце минувшей недели в поликлинике областной больницы имени Бурденко. В рамках дня открытых дверей пензенцев обследовали врачи-специалисты. В акции приняли участие около 250 человек.

6 октября 2015, 09:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024