В 2016 году в Пензе планируют заменить 3 км тепловых сетей

Коммунальные службы Пензы обеспечили горожан теплом в десятидневный срок. По данным заместителя главы администрации Юрия Ильина, областной центр подключен на 100%.

Напомним: в этом году заполнять системы отопления горячей водой начали 8 октября. В процессе стали возникать проблемы.

«К сожалению, картина для Пензы традиционная. Если наши коллеги предпримут усилий по замене теплоснабжающих магистралей, то она улучшаться не будет», - подчеркнул Юрий Ильин.

Отчасти сложности были связаны с тем, что некоторые участки теплотрасс не успели заменить за лето. Один из самых протяженных - 400 метров на проспекте Строителей. Также трудности возникли с трубами на проспекте Победы и на улице Пушкина.

Для того, чтобы в следующем сезоне ситуация не повторилась, необходимо уже сейчас запланировать, сколько сетей нужно отремонтировать в будущем году. По словам заместителя главы администрации, теплоснабжающая организация в 2016-м рассчитывает заменить три километра труб.

«Этот объем нас не устраивает, он должен быть больше», - заявил Юрий Ильин.

По мнению специалистов, ежегодно нужно менять как минимум 15 километров труб. Тогда через 5-10 лет можно будет говорить о надежности тепловых систем в городе.

19 октября 2015, 17:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024