Пензенские МФЦ участвуют во всероссийском конкурсе

На звание лучшего многофункционального центра России будут претендовать и офисы, работающие в нашем регионе.

В областном правительстве собралась комиссия, членам которой предстоит отобрать участников на всероссийский конкурс. В настоящее время в губернии различные услуги жителям предоставляют в 33 многофункциональных центрах. Прием ведется в режиме одного окна.

«Многофункциональный центр - это своеобразный антипод старой системы, когда человек должен был простаивать огромные очереди», - отметил врио министра экономики Пензенской области Рауф Чакаев.

Первый офис многофункционального центра в Пензе открылся на улице Шмидта в начале ноября 2009-го. Затем они появились в Железнодорожном и Первомайском районах города. Учреждение под руководством Александра Валетова во всероссийском конкурсе будет участвовать в номинации «Лучший МФЦ, в котором работает более 20 окон».

«За семь месяцев текущего года в МФЦ обратились более 134 000 человек, обработано 81 000 заявлений, 53 000 пензенцев обращались за консультацией», - сообщил директор пензенского ГАУ «МФЦ» Александр Валетов.

Он одержал победу в номинации «Практика управления персоналом». А специалист его МФЦ Елена Щеглова на региональном уровне признана лучшим сотрудником. Во всероссийском конкурсе примет участие и бессоновский многофункциональный центр.

24 октября 2015, 15:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024