Сотрудники ТРК «Наш дом» одними из первых в Пензе привились от гриппа

Сотрудники ТРК «Наш дом» одними из первых в Пензе сделали прививки от гриппа. Журналисты, видеооператоры, редакторы, режиссеры, авторы и ведущие программ решили подстраховаться от эпидемии гриппа, которая ожидается в середине января.

«С нашим ритмом жизни нет времени и возможности болеть. Кроме того, это может быть опасно для домочадцев. Поэтому я ежегодно делаю прививку от гриппа. Это позволяет мне всегда оставаться в строю», - призналась журналист ТРК «Наш дом» Елена Юматова.

«Надо отдать должное сознательности наших сотрудников. Каждый год они дружно прививаются от гриппа. Это защищает их, так как они часто выезжают в места скопления народа. Кроме того, людям творческой профессии просто непозволительно болеть. Если выбываешь из строя, потом сложно сосредоточиться», - отметила автор и ведущая программы «Наше здоровье» Инна Изюмова.

«Лет пять назад я перенесла жуткий грипп. Больше такого не хочу, поэтому делаю прививку. Это меня спасает», - рассказала автор и ведущая программы «Служба 11» Наталья Васильева.

Иммунитет после укола вырабатывается в течение двух-трех недель. Прививка считается одним из лучших средств профилактики гриппа.

Ежегодно на планете эпидемии этого опасного заболевания уносят жизни тысяч людей. Пополнять эти списки мало кто хочет. Но делать инъекцию можно только абсолютно здоровому человеку! Если же вы чувствуете недомогание, от процедуры стоит воздержаться. Грипп любит покой.

«Лучше первые два дня побыть дома. Приходить на работу, если у вас нет температуры, но есть другие признаки заболевания, не стоит, потому что, во-первых, это вредно для вашего организма, во-вторых, вы можете заразить окружающих», - подчеркнула врач-инфекционист городской больницы № 3 Лариса Подсядкина.

Если рядом с вирусоносителем есть люди с ослабленным здоровьем, они могут заработать себе более тяжелую форму заболевания с огромным риском осложнений.

25 октября 2015, 15:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024