Пензенцев приглашают принять участие в географическом диктанте

В воскресенье, 1 ноября, в Пензе, как и по всей России, пройдет географический диктант на тему «Моя страна - Россия». С помощью этого мероприятия можно будет получить объективную информацию об уровне географической грамотности жителей страны.

В создании текста диктанта и проверке работ участвуют профессиональные преподаватели-географы. Диктант пройдет в единое время, с написанием одинакового текста. Все задания проверяются и оцениваются по единым критериям.

Масштабная образовательная акция состоится на кафедре «География» Пензенского государственного университета (ул. Лермонтова, 37, корпус № 15). Всероссийский географический диктант стартует в 12:00, регистрация участников начнется в 11:00. На выполнение заданий отводится 45 минут, при себе необходимо иметь только ручку.

«Результаты написания диктанта отдельными участниками (с указанием индивидуального идентификационного номера, присвоенного во время выполнения диктанта), правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте Русского географического общества www.rgo.ru до 10 декабря 2015 года», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

26 октября 2015, 09:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024