В Пензе открылся арт-холл «Квартал Луи»

В годовщину создания «Квартала Луи» - реабилитационного центра инвалидов-колясочников - открылся арт-холл. Это и кафе, и помещение для разного рода праздников и встреч.

Обитатели «Квартала Луи» освоили специальности бармена, звукооператора, администратора, секретаря и готовы целиком взять на себя обслуживание арт-холла.

«Мы приобрели уверенность в себе. В нас нуждаются, а это самое главное», - подчеркнула подопечная реабилитационного центра «Квартал Луи» Татьяна Кононова.

Помещение под арт-холл выделила Пензенская епархия в здании бывшей духовной семинарии в проезде Водопьянова.

«Я не боюсь таких проектов. Самое главное, что люди будут находить здесь утешение и чувствовать свою востребованность. А ведь они необычайно талантливые», - отметил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Арт-холл только начинает действовать, а в «Квартале Луи» уже зреет новый проект по дальнейшему развитию.

«В Нижнеломовском детском доме есть ребята, которые нуждаются в постоянном уходе, однако интеллект их полностью сохранен. Они тоже хотят жить, а их единственная перспектива на будущее - Дом ветеранов в Сердобске. Если пензенские дети могут выбирать, то там никакого выбора нет», - пояснила руководитель благотворительной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Дать шанс на будущее таким ребятам - вот о чем теперь мечтают в «Квартале Луи». А его обитателям гости на стенах оставляют пожелания радости, любви, успехов и творческого долголетия.

2 ноября 2015, 16:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024