В Пензе стартовал молодежный проект «PROдвижение»

С песнями и плясками во дворце детского и юношеского творчества дали старт муниципальному кластерному проекту «PROдвижение». В нем принимают участие все школы и учреждения дополнительного образования Пензы. В течение полугода ребят будут учить азам проектной деятельности.

«От идеи - до модели. Ребята будут воплощать в жизнь свои задумки», - пояснила директор Центра технологического обучения г. Пензы Светлана Кудимова.

В разработке проектов ценными советами школьникам помогут социальные партнеры проекта - представители вузов, колледжей, общественных организаций. Продвигать идеи участники будут по семи направлениям.

«Это и техническое, и экономическое, и экологическое, и социально-педагогическое, и IT- направления. Каждая школа выбирала себе тему в зависимости от того, чем интересуются ребята», - отметила Светлана Кудимова.

Зимой, в период каникул участники проекта покажут свои практические наработки, а весной в Пензе выберут победителя «PROдвижения». Лучшие идеи обязательно воплотят в жизнь.

6 ноября 2015, 16:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024