Пензенские педагоги стали призерами конкурса «Православный учитель»

Во вторник, 17 ноября, в Саранске состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов окружного конкурса «Православный учитель - 2015».

Проект реализуется в округе по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На рассмотрение конкурсной комиссии было подано 230 заявок от педагогов начальных классов, русского языка и литературы, истории, изобразительного искусства и основ православной культуры из всех 14 регионов Приволжского федерального округа.

По итогам конкурсного отбора определились 6 победителей и 28 лауреатов. В их числе два пензенских педагога: Татьяна Борисова, занявшая II место в номинации «Лучший урок по основам православной культуры для православной гимназии», и Лариса Сержантова, ставшая победительницей в номинации «Лучший урок по основам православной культуры для общеобразовательного учреждения».

«Финалисты окружного конкурса «Православный учитель - 2015» награждены дипломами полпреда и ценными подарками», - сообщил ИА «ПензаИнформ» помощник главного федерального инспектора по Пензенской области Артем Гусев.

18 ноября 2015, 10:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024