В центре Пензы прошла акция «Неделя за жизнь - Михайловские дни»

На улице Московской прошла акция «Неделя за жизнь - Михайловские дни», в ходе которой женщинам раздавали брошюры, где рассказывалось о жизни ребенка до рождения и последствиях медицинского прерывания беременности. Священники отмечают, что запрет абортов даст положительные результаты в демографической статистике.

«Аборт - это преступление. Оно не должно быть узаконено в нашей жизни», - отметил и. о. председателя епархиальной комиссии по защите материнства и детства Пензенской епархии протоиерей Владимир Кэтанэ.

Акция «Неделя за жизнь - Михайловские дни» уже становится традиционной для Пензы. Православная церковь выступает за то, чтобы аборты исключили из системы обязательного медицинского страхования.

«Зачатие ребенка, произошедшее даже в результате насилия, не является случайностью. Ребенок - это Божье благословение», - подчеркнул протоиерей Владимир Кэтанэ.

«Аборт - это убийство. Насилие - это ужасно, но у каждого свой крест в жизни. Ребенок же не виноват в этом», - заметила преподаватель воскресной школы при Успенском храме Мария Дусаева.

Женщин, которые забеременели в результате насилия и пошли на аборт, намного меньше, чем тех, кто по собственному желанию решает избавиться от ребенка.

21 ноября 2015, 17:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024