ГИБДД попросила пензенцев сообщать о проблемах с дорогами

Сотрудники регионального управления ГИБДД обратились к пензенцам с просьбой о помощи в решении одной из своих задач - приведения в порядок улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

«Наряды Госавтоинспекции ориентированы на выявление недостатков и немедленное реагирование на осложнение дорожно-транспортной обстановки, в том числе путем принятия мер административного воздействия к должностным и юридическим лицам, в чьи обязанности входит содержание автодорог», - подчеркнули в отделе пропаганды ведомства.

Поскольку ямы и ухабы на дорогах, ведущих к школам и детским садам, могут спровоцировать ДТП с участием детей, за их состоянием следят особенно внимательно.

«Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными. Если вы видите, что вблизи образовательного учреждения имеются недостатки в содержании улично-дорожной сети, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-72 - или направьте обращение на адрес 58@gibdd.ru с приложением фото- или видеоматериалов», - призвали пензенцев.

23 ноября 2015, 13:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024