Из ветхих домов в Пензе до 1 декабря выселят бомжей

Из расселенных и ожидающих сноса зданий Пензы вновь попытаются удалить лиц без определенного места жительства. Соответствующее поручение дал во вторник, 24 ноября, во время еженедельной планерки и. о. мэра Сергей Волков.

По данным пресс-службы администрации, на баланс департамента ЖКХ на сегодняшний день передано 35 аварийных домов, подлежащих сносу.

«По каждому объекту ведется работа, однако приступить к сносу некоторых домов не представляется возможным в силу объективных причин и спорных моментов», - рассказал директор департамента Владимир Мутовкин.

Сергей Волков потребовал исключить возможность проживания в этих зданиях бомжей. Замглавы администрации города Юрий Ильин ответил, что такая работа проводилась неоднократно, однако никакие меры данных лиц не остановили. Тем не менее и. о. мэра настоял на том, что до 1 декабря решение необходимо найти.

«Работники социальных служб совместно с полицейскими должны провести серию рейдов по расселенным домам. Нужно, чтобы эти лица были помещены в дом ночного пребывания», - подчеркнул Волков.

Отметим: аналогичные рейды по заброшенным зданиям, направленные на предотвращение террористических актов, уже проводятся в Белинском районе.

24 ноября 2015, 12:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024