Новогодние балы в пензенских школах пройдут 29 декабря

Министерство образования Пензенской области определило единый день проведения новогодних балов для старшеклассников в школах региона. Они состоятся 29 декабря.

Письма с утвержденной датой и рекомендациями по проведению новогодних праздников и каникул направлены в муниципальные органы управления образования и учебные заведения. Его подписал врио министра образования Александр Воронков.

Директорам школ рекомендовано обеспечить безопасность жизни и здоровья детей во время праздничных мероприятий и организовать их досуг на каникулах.

«В образовательных учреждениях должны пройти родительские собрания и классные часы по данной теме. Кроме того, планируется организовать дежурства родителей в местах массового скопления людей, определить ответственных по школе за подготовку и проведение мероприятий», - сообщили в пресс-службе минобра.

Особое внимание Александр Воронков уделил пожарной безопасности во время новогодних балов. Он рекомендовал запретить фейерверки и пиротехнические шоу в образовательных организациях: устраивать их можно только на специальных площадках.

Также документ требует «пересмотреть режим работы учреждений дополнительного образования, детских объединений и секций общеобразовательных учреждений и ФОКов с учетом возможности наибольшего охвата обучающихся среднего и старшего школьного возраста в вечернее время, привлечения детей группы риска к их работе».

25 ноября 2015, 10:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024