Маршрут Терновка - Кривозерье не откроется до ремонта моста

На совещании, состоявшемся в администрации Пензы во вторник, 1 декабря, обсуждались проблемы, связанные с открытием нового маршрута общественного транспорта от Терновки до Кривозерья.

Как доложил начальник городского управления транспорта и связи Игорь Норкин, его пока невозможно запустить из-за того, что на мосту через реку Ардым отсутствует ограждение, поэтому пока не разрешают открыть движение.

«Мы делали запрос. Денег на ремонт в 2015 году нет», - развел руками Норкин.

И. о. мэра Сергей Волков потребовал в ближайшее время определить, сколько денег требуется на ремонт ограждения: «До конца недели вы должны озвучить примерную цифру. О каких суммах идет речь: десять тысяч, сто тысяч, миллион? О капремонте речи быть не может даже в следующем году. Но вы должны как специалисты сказать, что нам сделать по минимуму для того, чтобы запустить транспорт, и сколько это будет стоить».

Напомним: в марте 2012-го с Бригадирского моста едва не сорвался, повиснув в воздухе, пассажирский автобус. В январе 2014-го с этого же моста вылетел автомобиль ВАЗ-2110. В сентябре прошлого года там же врезался в ограждение и слетел вниз автомобиль Audi 100. А в ноябре прокуратура потребовала от Департамента ЖКХ города Пензы провести капитальный ремонт мостов, расположенных на улице Бийской.

2 декабря 2015, 09:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024