Каменские коммунальщики не могут найти хозяина кабеля на ул. Воейкова

В квартиру пенсионерки из Каменки после аварии доставили длинный кусок провода.

«Во время грозы у нас сгорел кабель, я вызвала аварийку», - рассказала жительница дома № 4 на ул. Воейкова Екатерина Чинахова.

После этого начались события, которые в голове у воспитанной пенсионерки совсем не укладываются. Мастера приехали, но ничего делать не стали, бригада свернула свою люльку и пропала. А потом в квартире Екатерины Чинаховой и появился новый кабель. Только вот заменять им старый никто не спешит. Сейчас вместо перегоревшего стоит времянка.

«Ситуация возникла потому, что эта сеть никому не принадлежит. Этим должна заниматься администрация г. Каменки», - пояснил начальник Каменского РЭС Алексей Попов.

Что же касается позиции представителей обслуживающей дом организации, то они ссылаются на некое постановление № 491 от 13 августа.

«Граница эксплуатационной ответственности между ресурсоснабжающей организацией и обслуживающей - это точка соединения после общедомового узла учета. Повреждение произошло на участке ресурсоснабжающей организации», - уточнил начальник отдела энергетики ООО «Городок» Владимир Журавлев.

Но в результате кабель как лежал в квартире пенсионерки, так там и лежит. Хотя, по словам специалистов, заменить его - дело нескольких минут.

2 января 2016, 16:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024