Мэр Пензы поручил коммунальщикам своевременно убирать снег

В пятницу, 8 января, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел рабочее совещание, посвященное теме своевременной очистки города от снега.

«Несмотря на то, что в ближайшее время ожидается умеренный снегопад, нам необходимо позаботиться об организации эффективной работы по уборке дорог и тротуаров в течение всего зимнего периода», - подчеркнул мэр, открывая заседание.

Виктор Кувайцев уточнил, достаточно ли в муниципальных предприятиях, ответственных за благоустройство, материалов и техники. Директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко ответил, что учреждение приобрело дополнительное количество песко-соляной смеси и реагентов. Снегоуборочная техника Департамента ЖКХ города Пензы, МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» и МУП «Пензадормост» находится в полной готовности.

В первую очередь мэр потребовал от коммунальщиков благоустроить Привокзальную площадь.

«Это одно из главных мест Пензы, через которое ежедневно проходят сотни жителей и гостей города, и рабочий день коммунальных служб должен начинаться здесь», - подчеркнул глава администрации.

Кроме того, он поручил уделить особое внимание состоянию дворов и тротуаров, чтобы в утреннее время пешеходы могли беспрепятственно добираться до детских садов, школ и мест работы.

8 января 2016, 13:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024