В мэрии обсудили строительство жилья для детей-сирот

В субботу, 9 января, в городской администрации состоялось совещание по вопросу реализации мер социальной поддержки проживающих на территории Пензы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В частности, обсуждался ход строительства жилья для данной категории граждан.

«Участниками совещания стали глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, его заместитель Ирина Ширшина, министр строительства и ЖКХ области Александр Гришаев, министр труда, социальной защиты и демографии Евгений Трошин и другие ответственные лица», - сообщили в пресс-службе мэрии.

На совещании было озвучено, что 24 квартиры будут предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в домах, построенных на Шуисте по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Также до 1 июня в микрорайоне Заря будут введены в эксплуатацию три предназначенных для детей-сирот дома. В каждом из них будет по 50 квартир.

Напомним, в среду, 6 января, мэр Пензы Виктор Кувайцев провел в Заре выездное совещание. Он посетил строящиеся дома и поручил ответственным лицам контролировать соблюдение сроков работ.

10 января 2016, 11:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024