Иван Белозерцев потребовал вовремя чистить дороги от снега

На первом в 2016 году еженедельном совещании в правительстве Пензенской области говорили об уборке снега. По словам губернатора Ивана Белозерцева, во время праздников коммунальщики расслабились, хотя осадков выпало немало.

«Снег прошел, дорогу укатали, машины стали сваливаться на обочины. Спецтехника начала выходить на работу лишь через пять-шесть часов. Особенно много проблем с тротуарами и местами для парковки - чистятся плохо», - констатировал Иван Белозерцев.

Большинство горожан с губернатором согласны.

«Во время праздников пройти было невозможно, особенно по улице Луначарского», - рассказала одна из пензячек.

Иван Белозерцев предложил коммунальным службам не ждать окончания снегопада, а выходить на дороги тогда, когда они нужнее всего автомобилистам и пешеходам.

Есть претензии и к уборке внутриквартальных территорий.

Губернатор спросил у и. о. начальника Госжилстройтехинспекции Пензенской области Инны Левченко, как организована работа с управляющими компаниями (именно они ответственны за уборку снега во дворах), сколько ее сотрудники провели проверок.

«Было выдано около 65 соответствующих предписаний», - ответила она.

С торговыми центрами и другими крупными организациями должны быть заключены соглашения по поводу вывоза снега с прилегающей территории, уборки тротуаров и дорог. Если бизнесмены на это не пойдут, бороться с осадками придется городским службам.

11 января 2016, 14:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024