В Пензе скончался экс глава Октябрьского района Владимир Лихацкий

Губернатор Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания Валерий Лидин, депутат Сергей Егоров, члены регионального правительства, глава Пензы Валерий Савельев и мэр Виктор Кувайцев выразили соболезнования родным и близким Владимира Лихацкого, скончавшегося на 63-м году жизни.

Владимир Прокофьевич известен как человек, под руководством которого осуществлялось строительство самых крупных социально значимых объектов в городе. Лихацкий прошел путь от строителя до главы треста «Жилстрой».

При его непосредственном руководстве возведены городская клиническая больница имени Захарьина, областной онкологический диспансер, школа № 76, Дом ветеранов, а также торговые центры и 20 многоквартирных домов.

В марте 2001 года Владимир Лихацкий был назначен главой администрации Октябрьского района, а в 2005-м вернулся в строительную отрасль региона.

«Прекрасный руководитель, квалифицированный специалист, он многое сделал для строительной отрасли, динамичного развития региона. Благодаря свойственной ему устремленности к созиданию, обширным знаниям, ответственному отношению к порученному делу Владимир Прокофьевич на всех постах снискал заслуженный авторитет и высокое признание пензенцев.

Светлая память о Владимире Прокофьевиче навсегда сохранится в наших сердцах!» - говорится в тексте соболезнования, направленного родным и близким покойного.

28 января 2016, 14:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024