Иван Белозерцев предложил увеличить число камер на трассах

Одной из тем видеоконференции, которую провел губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в понедельник, 1 февраля, стала безопасность дорожного движения.

В 2015 году число ДТП в регионе снизилось на 8,1%, погибших - на 8,6%, раненых - на 9,1%. Тем не менее Белозерцев потребовал усилить работу, направленную на предотвращение подобных инцидентов.

Правительству и главам муниципалитетов поручили проанализировать аварии, выяснить обстоятельства, которые им сопутствовали, обозначить опасные участки.

«Вне зависимости от того, какая по вашей территории проходит дорога: региональная, федеральная, муниципальная, это зона вашей ответственности. Анализируйте ситуацию и выходите с предложениями по разметке, установке знаков, ограждений и освещения», - обратился Иван Белозерцев к главам муниципальных образований.

Анализом несчастных случаев на федеральных трассах предстоит заняться зампреду правительства Пензенской области Дмитрию Семенову.

«С этими вопросами будем выходить на руководство «Большой Волги», вносить конкретные предложения по сокращению числа ДТП и вместе решать проблемы», – добавил глава региона.

Кроме того, он предложил увеличить число видеокамер на трассах.

«Как показывает практика, видеорегистрация является эффективным средством, сдерживающим лихачей от нарушения скоростного режима. Считаю необходимым активизировать работу по установке камер», - резюмировал губернатор.

1 февраля 2016, 13:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024