В Заречном готовятся к празднованию широкой Масленицы

Во вторник, 1 марта, в администрации Заречного обсуждалась подготовка к широкой Масленице, которая состоится 13 марта. Основными местами празднования станут ЦПКиО «Заречье» и зона отдыха «Лесная».

В центральном парке планируется создать условия для самых разных видов семейного отдыха. Маленьких зареченцев ждет катание на детских аттракционах, для любителей спорта и богатырских состязаний будет работать отдельная площадка, а наиболее ловкие и азартные гости праздника смогут попробовать взобраться на призовой столб.

Для горожан готовятся концертная и семейно-развлекательная программы, на аллеях разместятся торговые ряды с масленичными угощениями и изделиями народных умельцев, а всех желающих пригласят поучаствовать в призовом аукционе.

«Проводы зимы в зоне отдыха «Лесная» будут ориентированы прежде всего на молодежь, в том числе семейную, а также на жителей близлежащих микрорайонов и местных школьников. Гостей праздника ждут творческие и спортивные площадки, выступления артистов и традиционное сожжение чучела», - сообщает Управление общественных связей Заречного.

2 марта 2016, 13:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024