Мэр призвал пензенцев к участию в месячнике по благоустройству

В понедельник, 14 марта, в Пензе стартовал месячник по благоустройству территории. Согласно постановлению главы администрации города Виктора Кувайцева, он окончится 30 апреля. На 16 апреля запланирован общегородской субботник.

Мэр обратился к пензенцам с просьбой принять участие в работах по благоустройству.

«Визитной карточкой Пензы всегда были красота, уют и чистота, зеленые улицы, цветущее убранство парков и скверов. Мы гордимся и любим свой город и хотим видеть его ухоженным и современным. Чистота улиц и дворов - это залог здоровья наших детей и показатель общей культуры горожан.

В наших общих интересах, уважаемые жители, помочь городу после зимы обрести прежнюю благоустроенность и привлекательность. Пенза – наш общий и родной дом. Только все вместе, всем обществом мы сможем сделать город чистым, экологически безопасным и комфортным.

Прошу вас, уважаемые друзья, проявить заботу о любимом городе и принять посильное участие в благоустройстве территорий дворов и улиц: посадить цветы и деревья, покрасить фасады, крыши и заборы», - говорится в обращении Виктора Кувайцева.

Мэр призвал каждого горожанина внести свой вклад в общее дело и привлечь к тому же соседей и друзей.

Напомним: 29 февраля пресс-служба мэрии сообщила, что в Пензе все пятницы марта будут объявлены санитарными.

На территории региона месячник по благоустройству пройдет с 19 марта по 17 апреля.

На 20 апреля намечен смотр городов области. Губернатор Иван Белозерцев потребовал, чтобы к этому сроку Пенза была приведена в порядок.

14 марта 2016, 08:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024