Жители Тепличного обеспокоены исчезновением инфраструктуры микрорайона

В Тепличном закрылись местный филиал детской поликлиники, аптека, почтовое отделение. Автобусы оттуда не ходят, а на маршрутке добираться в центр Пензы пенсионерам неудобно и дорого.

Жители микрорайона в отчаянии объявили народный сход. Они утверждают, что их намеренно изолируют от основной части города.

О закрытии почты говорилось еще в январе, но тогда проблемы только начинались. Как показали последние месяцы, один кассир в местной финансовом учреждении без помощи почтальонов обходится с трудом.

Он рассказал, что весь месяц в этой кассе пусто, и лишь в последние дни начинается столпотворение. Поэтому и было принято решение оставить только одного работника.

Люди возмущены, так как оплатить жилищно-коммунальные услуги теперь очень сложно. Стоять в очереди приходится подолгу.

«Ждем по три-четыре часа. Некоторые падают в очереди!» - пожаловалась одна из местных жительниц.

«Раньше можно было заплатить на почте, а теперь осталось только одно место. В город ехать для нас дорого», - отметила другая пензячка.

С просьбой разобраться в истинных причинах изоляции целого микрорайона от цивилизации люди обратились и в Законодательное собрание. На сход приехали депутаты и представители управления ЖКХ. Все жалобы зафиксировали, пообещали разобраться, куда исчезает инфраструктура.

17 марта 2016, 15:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024