Начинающие фермеры и семьи животноводов могут получить гранты

Региональное министерство сельского хозяйства объявило о проведении конкурсного отбора среди начинающих сельхозпроизводителей и владельцев семейных животноводческих ферм, желающих получить материальную помощь на развитие своего бизнеса.

Грант на создание и развитие крестьянского хозяйства выделяется по одному из направлений деятельности: молочное, мясное скотоводство, коневодство, овцеводство, козоводство и кролиководство. Кроме того, можно получить поддержку при развитии птицеводства, рыбоводства, картофелеводства, овощеводства, плодоводства, выращивании ягод и грибов.

Грант на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива выделяется кооперативам, занимающимся заготовкой, хранением, переработкой и сбытом сельскохозяйственной продукции.

«Заявки на участие в конкурсе с прилагаемыми к ним документами принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, д. 49, каб. № 203. Окончательный срок приема заявок - 27 апреля 2016 года до 18:00», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

30 марта 2016, 10:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024