Программа «На берегу Суры» приглашает на фестиваль «Помни свою историю»

Программа «На берегу Суры» организует фестиваль «Помни свою историю», который позволит окунуться в эпоху наполеоновских войн, почувствовать себя в роли французского гренадера или гвардейца армии Александра I, а также принять участие в захватывающих баталиях начала XIX века. Мероприятие пройдет в рамках празднования 20-летия 11 канала.

«Любой желающий сможет попробовать мощь старых кавалерийских сабель. Мы проведем конкурс, где нужно будет разрубить вилок капусты. Скажу сразу: дело это нелегкое, однако в случае удачи полагается приз», - рассказал автор и ведущий программы «На берегу Суры» Андрей Вержбовский.

Гости фестиваля смогут также примерить костюмы различных исторических эпох и сфотографироваться в них. Кстати, одежда и оружие сделаны вручную, причем многие из вещей даже не представлены в музеях. Их можно будет увидеть только на этом фестивале.

«Ждем абсолютно всех: и женщин, и детей, и пенсионеров. Как говорил Ключевский, история ничему не учит, но жестоко наказывает за незнание своих уроков», - отметил Андрей Вержбовский.

Фестиваль «Помни свою историю» состоится в воскресенье, 10 апреля, в Доме молодежи. Начало в 11:00.

8 апреля 2016, 15:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024