Юрий Кривов: Зачем поощрять желание женщин молотить кулаками друг друга?

Заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Кривов усомнился в целесообразности бюджетного финансирования нетрадиционных для российской культуры видов спорта.

Соответствующую ремарку он сделал, комментируя избиение тремя девочками-подростками сверстницы, произошедшее в Пензе в марте. Напомним: его участницами стали ученицы школ № 28, 57 и 75/62. Нападавшие занимаются в секции бокса.

«Если они стоят на учете, если по ним разработана целостная профилактическая программа или план реабилитационных мероприятий, консилиум из специалистов должен принять какое-то рекомендательное решение. Если там есть агрессия, зачем ее снова пестовать и поддерживать на занятиях единоборствами?» - озвучил свою позицию Юрий Кривов.

По его мнению, в таких случаях стоит заниматься командными видами спорта, чтобы подростки могли выплескивать энергию, но не тренировать навыки нападения.

«Зачем нам финансировать из бюджета работу тренеров и те виды спорта, которые неизвестно насколько традиционны для нашей культуры. Зачем поощрять желание женщин молотить кулаками друг друга?» - поставил вопросы зампред.

15 апреля 2016, 09:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024