В Заречном стартует проект «Завтра начинается вчера»

Подготовка к празднованию 60-летия Заречного, которое будет отмечаться в 2018 году, начнется с реализации общегородского проекта «Завтра начинается вчера».

Для будущих поколений соберут воспоминания представителей старшего поколения об их жизни и истории города. В итоге должен быть создан документальный фильм, который станет достоянием Заречного.

Учитывая огромный объем предстоящей работы, к участию в проекте планируется привлечь все трудовые коллективы и школьников Заречного.

В ближайшее время стартует конкурс на создание видео, которые будут использованы при подготовке фильма. Все снятые и собранные материалы сосредоточат в музейно-выставочном центре в качестве архива, а публицистику, эссе, рассказы, стихи о городе и горожанах - в центральной городской библиотеке.

Кроме того, в рамках проекта «Завтра начинается вчера» в трудовых коллективах будут проводиться вечера для ветеранов.

«Первый этап реализации проекта предполагается завершить 1 сентября совместным шествием представителей старшего поколения и юных зареченцев по улицам города. Оно будет сопровождаться демонстрацией снятых видеоработ на большом экране», - сообщает портал «Заречье сегодня».

17 апреля 2016, 11:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024