Сотрудники компании «ЗИФ Плюс» четыре месяца не получают зарплату

Почти 100 сотрудников компании «ЗИФ Плюс» вынуждены были выйти на собрание, чтобы их услышало не только руководство предприятия, но и чиновники.

От последних работники ждут помощи в решении проблемы с выплатой жалования. Коллектив сборочного цеха - в основном это женщины - сидит без денег на протяжении нескольких месяцев.

«Последняя выплата была 29 декабря 2015 года, дали по 10 000. Как нам жить?!» - возмутилась сотрудница сборочного цеха ОАО «ЗИФ Плюс» Ольга Андрианова.

Сборщики выполняют государственные заказы. Квалифицированные кадры трудятся на оборонный комплекс. Правда, в последнее время они все реже выходят на работу.

В 2016-м цех действовал в январе и несколько дней в марте. Люди переживают, что предприятие погибнет. Сборщики уже написали жалобы, обращения в различные инстанции. Поддерживает своих подчиненных и их начальник Тарас Волуйко.

«Я должен сохранить кадры и обеспечить государство необходимой продукцией», - отметил он.

Тарас Волуйко не боится, что после этого выступления лишится места. Ему обидно за предприятие и за тех, кто с ним вместе трудится. С руководством завода по поводу зарплаты пообщаться не удалось. Директора меняются очень часто.

«Нужны справки о невыплатах, а нам их не дают», - добавила сотрудница сборочного цеха ОАО «ЗИФ Плюс» Наталья Киселева.

Кстати, в истории организации были и другие случаи, когда сотрудникам не выдавали деньги. Так, в марте 2012 года бастовали охранники предприятия. Теперь настал черед тех, кто уже несколько месяцев бесплатно изготавливает продукцию на секретном производстве.

20 апреля 2016, 14:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024